Помогите решить уравнения.
1)-5y²=1,8
2)0,5x²=30
3)(x-6)²=7
4)(x+2)²=6
5)a²=10
- 20.07.2018 20:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-5у(квадрат)=1,8
у(квадрат)=1,8/5
у(квадрат)=0,36
у=0,6
0,5х(квадрат)=30
х(квадрат)=30/-0,5
х(квадрат)=-60
решения нет потому что из под корня не выходит минус
(х-6)квадрат=7
х(квадрат)-12х+36-7=0
хквадрат-12х+29=0
Д=144-4*29*1 = 144-108=36
х1;2= 12 + 36 / 2 = 24
12 - 36 / 2 = -12
1/4а(квадрат)=10
аквадрат=40
а=+-40
- 21.07.2018 20:25