БЕРЯТ, СРОЧНО 35 БАЛЛОВ ЗА 1 ВОПРОС
Решите задачу
2 скутера едут с одной скоростью. Если первый уменьшит скорость на 12км/ч а второй увеличит скорость на 6 км/ч то первый за 5 часов пройдёт на 26 км больше, чем второй за 3 часа. С какой скоростью едут скутеры? (Ответ с решением)
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ЕСЛИ ЗАВТРА НЕ ЗДАМ МНЕ НЕ ЖИТЬ
- 14.06.2018 12:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-12)*5 - 26 = (х+6)*3
5х-60-26-3х-18 = 0
2х = 104
х = 52
ПРОВЕРКА:
первый со скоростью 52-12=40 км/час за 5 часов проедет 200 км
второй со скоростью 52+6=58 км/час за 3 часа проедет 174 км
174+26=200
- 16.06.2018 00:46