Какие из точек A(0;3),B(-4;7),C(5 1/2;2 1/3) принадлежат графику функции y=-x+3
- 01.08.2018 13:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всегда в координатах любой из точек, на первом месте стоит координат Х, а потом Y.
Так вот в т. А:
х=0
у=3
Теперь подставим в функцию вместо х⇒0.
Имеем:
y=-0+3=0+3=3 вышло, что у=3, где в точке "у" и есть равно 3.
Точка А(0; 3) принадлежит графику функций.
Вот так легко и быстро можно проверить принадлежат ли графику функции точки.
Дальше точка В(-4; 7)
х=-4
у=7
Проверим:
у=-(-4)+3=4+3=7, все совпало у=7.
Точка В(-4; 7) также принадлежит.
Еще есть точка С
Эта точка не принадлежит, поскольку вышло что ,
а в точке С,
Ответ: Принадлежат только точки А и В
- 02.08.2018 08:43