Дачный участок имеет форму квадрата, стороны
которого равны 30 м. Размеры дома, расположенного на
участке и имеющего форму прямоугольника, — 8 м × 5 м.
Найдите площадь оставшейся части участка. Ответ дайте
в квадратных метрах
- 07.08.2018 19:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 30*30=900 м^2-площадь всего участка
2) 8*5=40 м^2
3) 900-40=860 м^2
Ответ: 860 м^2
- 08.08.2018 00:49