АЛГЕБРА, 20 БАЛЛОВ
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ МНЕ ЭТО РЕШИТЬ!
1) х+√х=2(х-1)
2) корень из 2х-34=1+√х
3) корень из 1-2х- корень из 13+х= корень из х+4
- 12.03.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)х=4, т.к. х-=2
подробнее:
2)корень из 2икс-34 = 1+кореньикс
возводим все в квадрат
2х-34=1+ корень х + корень х + х
x-34=1+2корня х
пусть корень х = а
а²-2а-35=0 дискриминант - блаблабла - профит. х=25
3) х = -4 значит х от -4 до 0,5
ну и вот тут -4 собственно.
- 14.03.2018 07:44