составьте уравнение касательной к графику функции y=sqrt(5-2x) в точке с абсциссой x0=2
- 18.06.2018 08:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y(2)=√(5-4)=1
y`=-2/2√(5-2x)=-1/√(5-2x)
y`(2)=-1/1=-1
Y=1-1(x-2)=1-x+2=3-x
- 19.06.2018 10:28