3х-5-(х+3)=2(-2-4х)+3 решите уравнение
- 20.04.2018 23:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х-5-(х+3)=2(-2-4х)+3
3х-5-х-3=-4-8х+3
2х+8х=-1+5+3
10х=7
х=7:10
х=0,7
- 21.04.2018 02:07
3х-5-(х+3)=2(-2-4х)+3 Раскрываем скобки 3х-5-х-3=-4-8х+3 Х в одну часть целые числа в другую 2х+8х=-1+5+3 10х=7 х=7\10
- 22.04.2018 12:38