Даны вектора a=(-4;-3;8) b=(4;-3;0). Найти координаты вектора с=а+4b и его длину
- 03.02.2018 13:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ну. Сначала сделаем вектор 4b, умножив все его координаты на 4, получим:
4b (16; -12; 0)
Потом сделаем вектор с, сложив а и 4б. Получим:
С(12; -15; 8)
Длину вектора по формуле:
|с| = корень(12^2 + (-15)^2 + 8^2 = корень(144+225+64) = корень из 433 = 20,8
- 04.02.2018 13:02