Прямая задана уравнением
-4x+y=-1. Укажите значение коэффициента k, при котором данная прямая и прямая, заданная уравнением y=kx, параллельны.
Помогите пожалуйста.
- 19.07.2018 03:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Две прямые у=k₁x+b₁ и у=k₂x+b₂ параллельны, если их угловые коэффициенты равны:
k₁=k₂
-4x+y=-1 ⇒ у=4х-1
y=kx
Значит k=4
- 20.07.2018 21:47