Функции заданы формулами: а) у=х/3+4; б) у=3/х+4; в) у=-2х; г) у=4; д) у=-2/х. Укажите среди них линейные и для каждой линейной функции определите коэффициенты k и b.
Помогите пожалуйста!!
- 13.01.2018 06:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Линейная функция задается уравнением вида у=kx+b
а) у=х/3+4 - линейная k=1/3, b=4
б) у=3/х+4; в) у=-2х- линейная k=-2, b=0
г) у=4 - линейная k=0, b=4
д) у=-2/х.
- 14.01.2018 08:54