Составьте выражение в виде равенства задачи: Два грузовика вывезли со склада 45т груза сделав по x рейсов. Один грузовик перевозил каждый раз по 4,5т а другой по y т. Сколько рейсов они сделали? Найдите значение x если y=3
- 20.06.2018 17:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х*(4,5+у)=45
х=45/(4,5+у)
при у=3
х=45/(4,5+3)=45/7,5=450/75=18/3=6 рейсов
- 21.06.2018 00:11