Пассажирский поезд имеет длину вдвое меньшую, чем товарный поезд. Оба состава движутся по параллельным путям в одном направлении, при этом скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а товарного 60 км/ч. Пассажирский поезд проехал мимо товарного, обгоняя его, за 4,5 минуты. Найдите длину пассажирского поезда(в метрах)
- 11.05.2018 02:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть длина пассажирского поезда-х,товарного-2х ,расстояние 3х, время 4,5 мин.=0,075 ч, а скорость движения относительно товарного 80-60=20 км/ч. уравнение:
S=V*t
3х = 20 * 0,075 3x=1,5 x=0,5км*1000=500м
- 12.05.2018 19:55