РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ
5х=-6
-9х=-3
5х-150=0
7а-10=12-4а
(13х-15)-(9+6х)=3х
- 25.09.2018 18:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х=-6
х=-6:5
х=-1.2
----
-9х=-3
х=-3:-9
х=
-----
5х-150=0
5х=0+150
5х=150
х=150:5
х=30
-----
7а-10=12-4а
7а+4а=12+10
11а=22
а=2
-----
(13х-15)-(9+6х)=3х
13х-15-9-6х=3х
13х-6х-3х=15+9
4х=24
х=6
- 26.09.2018 07:30