Из посёлка выехал автобус, а через час выехал автомобиль и догнал автобус через 1,5 ч. На каком расстоянии от посёлка автомобиль догнал автобус , если скорость автомобиля на 40км/ч больше скорости автобуса (автобус в пути не делал остановок.)?
- 24.06.2018 11:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - скорость автобуса, Х+40 - автомобиля.
По условию, 1,5(Х+40)=2,5Х, то есть, Х=60 км/ч.
Расстояние (искомое) =60*2,5=150 км. Ответ: 150 км.
- 25.06.2018 06:58