Вычислите 1) arcctg 1-arctg √3-arccos (-1/2); 2) arcsin(-1/2)+arctg (-1/√3)-arcctg √3; 3) arcsin -1- 3/2 arccos 1/2+3arcctg (-1/√3); 4) -4*arcsin (-√2/2) +8 arccos (-√2/2) -15*arctg √3/3
- 27.09.2018 03:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)π/4-π/3-2π/3=-3π/4
2)-π/6+2π/3-π/6=π/3
3)-π/2-3/2*π/3+3*5π/6=-π/2-π/2+5π/2=3π/2
4)-4*(-π/4)+8*3π/4-15*π/6=π+6π-2,5π=4,5π
- 28.09.2018 04:13