Решите уравнение:
а) х - 8 = 16 - х;
б) -16х = 4;
в) 5х - 9 = 14 + 3х;
г) 5х/ 7 (дробь) = 10
д) 2·(х -3) = - 7 · (1-х);
е) 1 - 3·(х - 1) = 2 - 7 (1 - х);
ж) !х! = - 2.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНО!!!!
СПАСИБО!!!!
- 09.03.2018 05:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)х-8=16-х
х+х=16+8
2х=25
х=24/2
х=12
2)-16х=4
х=4:(-16)
х=-0,25
3)5х-9=14+3х
5х-3х=14+9
2х=23
х=23/2
х=12,5
5)2(х-3)=-7(1-х)
2х-6=-7+7х
2х-7х=-7+6
-5х=-1
х=-1:(-5)
х=0,2
6)1 - 3·(х - 1) = 2 - 7 (1 - х)
1-3х+3=2-7+7х
-3х-7х=2-7-3-1
-10х=-9
х=-9:(-10)
х=0,9
- 01.01.1970 00:00
А) х+х=16+8
2х=24
х=12
б) х=4/-16
х=-1/4
в)5х-3х=14+9
2х=23
х=11.5
г)5х=70
х=14
е)2х-6=-7+7х
2х-7х=-7+6
-5х=-1
х=1/5
д)1-3х+3=2-7+7х
-3х-7х=2-7-1-3
-10х=-13
х=1.3
ж)х=2
х=-2
- 01.01.1970 00:00