Помогите пожалуйста.Срочно :с
Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 31:19. Какой процент в фарше составляет свинина?
- 24.08.2018 08:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
31+19=50 (100%)
50 - 100%
19 - х%
х= (19·100) ÷ 50 =38 %
Ответ. 38%-свинина
62% - говядина
- 25.08.2018 16:51
31+19=50 это 100%
доля говядины 31/50*100%=62%
доля свинины 19/50*100%=38%
Ответ: свинина в фарше составляет 38%
- 26.08.2018 08:56