Решите систему {x^2 + y =14,
{y-x=2
- 17.03.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{x²+y=14
{y-x=2
Из уравнения 2 выразим переменную х
x=y-2 - подставив вместо х в первое уравнение
(y-2)²+y=14
y²-4y+4+y=14
y²-3y-10=0
По т. Виета
y1=-2
y2=5
Тогда х1=у1-2=-2-2=-4 и х2=у2-2=5-2=3
Ответ: (-4;-2), (3;5).
- 18.03.2018 14:05