Алгебра 7 класс Задача:В цехе поставили автомат,производительность которого была на 8 деталей в час выше производительности рабочего.После 2 ч. работы автомат выполнил шестичасовую норму рабочего.Какова производительность автомата?
- 22.06.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть производительность рабочего равна x за час тогда производительность автомата равна x +8 за час. Х*6=(х+8) * 2 6х=2х+8 6х-2х=8 4х=8 Х=4-производительность рабочего за час Тогда 4+8= 12-производительность автомата.
- 23.06.2018 02:22