В равнобедренном треугольнике основание составляет 0,4 боковой стороны.Найти стороны треугольника,если его периметр равен 36 см
- 04.03.2018 06:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Боковые стороны = х см, тогда основание = 0,4х см.
Перимнетр Р=2х+0,4х=2,4х , Р =36 см
2,4х=36
х=36:2,4=15 - боковые стороны
0,4х=0,4*15=6 - основание
- 05.03.2018 16:13