Для
распечатки 340 страниц были использованы две копировальные машины. Первая
машина работала 10 минут, а вторая – 15 минут. Сколько страниц в минуту
печатает каждая машина, если первая печатает в минуту на 4 страницы больше, чем
вторая?. Напишите решение.
- 15.02.2018 05:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х страниц в минуту печатает вторая машина, тогда (х+4) страниц в минуту печатает первая машина. 15*х это напечатала вторая машина, а 10*(х+4) напечатала первая машина. Известно, что всего они распечатали 340 страниц, составим и решим уравнение:
15*х+10*(х+4)=340
25*х=300
х=12 (стр. в мин.) печатает вторая машина
12+4=16 (стр. в мин.) печатает первая машина
- 16.02.2018 12:41