Арбуз весил 12 кг и содержал 99% воды. Когда он немного усох, то стал содержать 98% воды. Сколько теперь весит арбуз?
- 13.09.2018 02:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 найдем массу сухого вещества
mс=12*1%/100%=0,12 кг
2) после усыхания воды стало 98% значит суххого вещества 2%
значит
m=mc*100%/2%=0,12*100%/2%=6 кг - масса усушенного арбуза
воды в нем 6-0,12=5,88 кг воды
5,88*100%/6=98%
Ответ после усыхания m=6 кг
- 15.09.2018 00:21