При каком значении t значение выражения 11-13t на 7 больше значения выражения 8t+11t?
- 23.07.2018 04:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
11-13t - (8t+11t) ≥ (только без знака равно) 7Решаем, как простое уравнение, перенеся все неизвестные в левую часть:
-13t - 8t - 11t ≥ 7 - 11
- 32t ≥ - 4
t = 4/32 = 1/8 (при этом значении t = 1/8, выражение будет равняться 7. А по условию, оно должно быть больше ⇒ t больше 1/8 и до бесконечности)
- 24.07.2018 17:30