Sin(x+4П)+sin(X-6П)=^3
- 10.06.2018 16:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
∧3- это что? Я понимаю √3 (корень из трёх)
sin(x+4π) = sinx
sin(x-6π) = sinx
sinx + sinx = √3
2sinx = √3
sinx = √3/2
X(первое) = π/3+2πk
X(второе) = 2π/3+2πk
X(общее) =[ (-1)в степени k] · π/3 + πk
- 11.06.2018 23:42