Помогите пожалуйста, срочно надо.
Моторная лодка проплыла по течению 28 км и сразу вернулась назад, потратив на весь путь 7 часов. Найти скорость лодки в стоячей воде, если скорость течение реки 3 км/ч?
- 20.05.2018 15:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч-собственная скорость лодки
28/(х+3)+28/(х-3)=7
7(х²-9)-28(х-3+х+3)=0
7х²-63-56х=0
х²-8х-9=0
х1+х2=8 и х1*х2=-9
х1=-1 не удов усл
х2=9км/ч-собственная скорость лодки
- 21.05.2018 21:57