2х в квадрате - х -15 > 0
- 25.09.2018 03:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=b2-4ac=1-4*(-15*2)
x1=1-11/4=-10/4=-2.5 Не входит в решение
x2=1+11/4=12/4=3
Ответ: 3>2
- 26.09.2018 19:07
2x^2-x-15>0
D=1+4*2*15=121
X1=(1-11)/2*2=-10/4=-2.5
X2=(1+11)/2*2=12/4=3
------•-------•-------•---------->
-2.5 0 3
x(-2.5;3)
- 27.09.2018 16:19