6 arctg x+4/2=2п Помогите не получается решить уравнение(x+4/2 в виде дроби)
- 26.12.2017 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6*arctg ((x+4)/2)=2pi
arctg((x+4)/2)=2 pi/6
arctg ((x+4)/2)=pi/3
((x+4)/2=tg pi/3
x+4=2* √3; x=2√3-4
- 26.12.2017 04:03