Как построить график функции y=-x (в квадрате)+2x+8?? a)значение функции при x=2,5;-0,5; -3.
б)значение аргумента,при которых y=6;0;-2.
упражнение 122.
9 класс! помогите!)) желательно ответ поподробней.
- 25.08.2018 10:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=-x²+2x+8=-(x²-2x+1)+9=-(x-1)²+9
Парабола у=-х²,ветви вниз,вершина в точке (1;9)-точка максимума
Точки пересечения с осями (0;8),(-2;0),(4;0)
Ось симметрии х=1
б)у=6 х=-1,х=3
у=0 х=-2,х=4
у=-2 х=-2,5 х=4,5
а)х=2,5 у=7
х=-0,5 у=7
х=-3 у=4
- 26.08.2018 06:22