-11x(x-2)+(2x-3)=-9x+19
- 13.02.2018 01:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-11x²+22x+2x-3=-9x+19
-11x²+33x-22=0 | / (-11)
x²+3x+2=0
по теореме виета
x1+x2=3 x1=3
x1×x2=2 x2=-1
- 14.02.2018 07:08
-11x(x-2)+(2x-3)=-9x+19
1) Раскроем скобки:
-11x²+22x+2x-3+9x-19=0
2) Приведем подобные:
-11x²+33x-22=0 |:11
3) Разделим обе части уравнения на 11:
-11x²+33х-22=0 |:11
-x²+3х-2=0
4) Решим квадратное уравнение:
-x²+3-2=0, а=-1, b=3, с=-2
D=b²-4ac
D=3²-4*(-1)*(-2)=9-8=1
Ответ:
- 15.02.2018 15:08