Ребяят!!Как найти наибольшее значение функции y=x2+6x-5??)
Буду оочень благодарна:*
- 02.08.2018 23:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x^2+6x-5)'=0
2x+6=0
x=3
f(3)=9+18-5=22
f'<0, x0, x>3
f(x) убывает на промежутке (-inf; 3)
возрастает на (3; +inf)
(3; 22) - точка минимума. максимума нет.
- 03.08.2018 05:58