Упростите выражение: 0,5аb^-3 * 4а^-2 b^4 Преобразуйте в дробь:
a). (3а^-2b^3)^-1*9a^-2b
b). ab^-1 - ba^-1
- 11.03.2018 11:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.0,5ab^(-3)*4a^(-2)b^4=2b/a 2.a)(3a^-2b^3)^-1*9a^-2b=(3b^3/a^2)^-1*9b/a^2=9a^2b/3a^2b^3= 3/b^2 b)ab^-1-a^-1b=a/b-b/a=(a^2-b^2)/ab= (a-b)(a+b)/ab
- 12.03.2018 13:51