{2x³ + 3x² - 8x + 3=0
{x-y=14
√x×√y=1
- 18.08.2018 21:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
группируем 1 и 3 2 и 4 ( 2x^3-8x)+3x^2+1=0 2x(x^2-4)+(x^2+1)=0 ( x^2+1) не равно 0 никогда =>x^2-4=0 x1=-2 x2=2 это решение 1 ур-ния ,если дана система т.е. еще x-y=14 =>y1=14-(-2)=16 y2=14-2=12
- 19.08.2018 09:56