ДАЮ 15 БАЛЛОВ!
Для вас тут наверное легко)
1)Из вершины угла проведён луч,перпендикулярный его биссектрисе и образующий со стороной данного угла угол, равный 150, Найдите величину данного угла"2) Перпендикулярно стороне ОС угла ВОС проведён луч ОМ,ОК, - биссектриса угла ВОС. Найдите величину угла КОМ, если градусная мера угла ВОС = 148 градусов
- 15.03.2018 07:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) обозначим "х" половину угла, который делит биссектриса, тогда получается х+х+90-х=150
находим х, получается 60
2)180-148=32
32/2=16
- 16.03.2018 05:53