-4x^2+4x+17≥(x-5)^2
Помогите пожалуйста решить неравенство)
- 13.04.2018 18:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-4x²+4x+17≥(x-5)²-4x²+4x+17≥x²-10x+25
-4x²+4x+17-x²+10x-25≥0
-5x²+14x-8≥0
5x²-14x+8≤0
D =196-160=36=6²
x1=(14+6)/2=10
x2=(14-6)/2=4
- 14.04.2018 06:32