Решите плиз уравнения с модулем
|2x-1|=3
3x+|x|=11
- 21.01.2018 02:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)|2x-1|=3
2x-1=3 2x-1=-3
2x=4 2x=-2
x=2 x=-1
Ответ:x=2 x=-1
2)3x+|x|=11
|x|=11-3x
x=11-3x x=-11+3x
4x=11 -2x=-11
x=11/4 x=11/2
Ответ:x=11/4 x=11/2
- 22.01.2018 09:26