Двигаясь со скоростью 50 км ч электропоезд прошёл перегон за 12 мин. на сколько надо увеличить скорость, чтобы сократить время прохождения этого перегона на 2 мин?
- 27.09.2018 13:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 12 мин - это 1/5 часа
2) 50* 1/5 - 10 км - перегон
3) 12-2=10 мин - нужное время
4) 10 мин - 1/6 часа
5) 10 : 1/6 = 60 км/ч
6) 60-50=10 км/ч - искомое увеличение скорости
- 28.09.2018 17:01