Помоги решить,пожалуйста!
Найдите координаты точек,в которых график функции
y=(x-2)^2(2x+3)(3x-4,5)
а)пересекает ось х
б)касается оси х
Спасибо за помощь)))
- 25.03.2018 10:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-2)²(2x+3)(3x-4,5)
а)пересекает ось х
2х+3=0 или 3х-4,5=0
2х=-3 или 3х =4,5
х=-3/2=-1,5 или х=1,5
б)касается оси х в точке х=2
Проходя через эту точку график не переходит из нижней полуплоскости в верхнюю, а остается в верхней полуплоскости и касается оси ох
- 26.03.2018 13:48