В двух пакетах лежит поровну конфет . Если из первого пакета вынуть 25 конфет , а из второго 10 , то в первом пакете останется в два раза меньше, чем во втором. сколько конфет в каждом пакете?Решение обязательно!!!:)
- 03.03.2018 11:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в каждом пакете было х конфет, в 1 стало (х-25) во 2 (х-10) зная что в 1 стало в 2 раза меньше, составим уравнение:
2(х-25)=х-10
х=40-в каждом пакете.
- 04.03.2018 10:21