До Москвы оставалось 24 версты.капитан выслал четверых всадников чтобы предупредить хозяина постоялого двора о приезде гостей .на дорогу туда и обратно он дал всадником 4 часа ,но из-за плохой погоды они проезжали каждый час на четыре версты меньше ,чем рассчитал капитан.на сколько больше времени они тратили на дорогу?
- 12.02.2018 10:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Расстояние- 24 версты
на дорогу туда и обратно - 4 часа
из-за плохой погоды за каждый час проехали на 4 версты меньше чем было запланировано
на сколько больше времени потратили всадники на дорогу?
4/2=2 часа в один конец
24/2=12 верст в час
12-4=8 верст проехали из=за плохой погоды
24/8=3 часа потратили в один конец
3*2=6 часов всего потратили из-за плохой погоды
6-4=2 часа на 2 часа потратили больше всадники чем было запланировано
Ответ: на 2 часа больше потратили всадники в оба конца пути
- 13.02.2018 02:58