Как вычитать цифры с разными знаками ?
И как их складывать ( с разными знаками )
- 24.01.2018 14:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Что бы вычесть из одного числа другое, надо к УМЕНЬШАЕМОМУ прибавить ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ число вычитаемого.
например
5-7= 5+(-7)
и дальше по правилу которое получается. Что бы сложить 2 числа с разными знаками, надо из большего модуля вычесть меньший и в конце поставить знак большего модуля. 5+(-7)= -2
- 25.01.2018 01:00