Помогите !!!!Срочно!!!!
(Задача-исследование.)Средний возраст сотрудников отдела компьютерной верстки, в котором работали 12 человек ,составлял 30,5 года .После того как из отдела уволился двенадцатилетний Олег и на его место пришел Игорь,средний возраст сотрудников отдела стал составлять 31 год. Сколько лет Игорю?
1)Выскажите предположение о возрасте Игоря.
2)Найдите первоначальную сумму возрастов сотрудников отдела.
3)Обозначив возраст Игоря через х(лет),найдите,какой стала сумма возрастов сотрудников отдела.
4)Выразите через х, каким стал средний возраст сотрудников отдела.
5)Составьте уравнение и решите его.
- 24.01.2018 20:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Солидность задачи (задача-исследование) вынуждает отвечать.
1) Раз средний возраст возрос, Игорь старше Олега.
2) Первоначальная сумма возрастов 12*30,5= 366 лет.
3) Чтобы найти, какой стала сумма возрастов, не нужно обозначить возраст Игоря через Х: 12*31= 372 года.
4) Незачем выразить новый средний возраст через Х.
5) Разность суммарных возрастов равна разности возрастов Игоря и Олега: 372- 366= Х- 20. Отсюда Х= 26 лет.
6) Да, подтвердилось. Исследование завершено успешно.
- 25.01.2018 11:07