Мастер изготавливает z деталей в день, а ученик на 18 деталей меньше, чем мастер . на сколько деталей больше изготовит за 3 дня мастер, чем его ученик за 5 дней.?
- 18.01.2018 18:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Мастер - за 1 день z деталей - за 3 дня 3z деталей
Ученик - за 1 день (z-18) деталей - за 5 дней 5(z-18) деталей
3z - 5(z-18) = 3z - 5z + 5*18 =-2z +90 = 90 - 2z (деталей) - на столько деталей
больше сделает мастер за 3 дня, чем его ученик за 5 дней.
- 19.01.2018 22:44