Сколько корней имеет уравнение:
0,5х^2=2-х
- 05.08.2018 05:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,5х^2=2-х
0,5х^2+х-2=0
Дискриминант= 1-(-2*0,5*4)= 1+4=5.
х1= -1+(корень из 5)/1
х2= -1- (корень из 5)/1
...
Чет как-то...
Вроде два. Ну да, два. Просто иррациональные числа. :)
- 06.08.2018 23:32