Решите задачу, выделяя выделяя три этапа математического моделирования.
В кабинете математики в трех шкафах лежат модели геометрических фигур. Во втором шкафу на 4 модели больше, чем в третьем, и на 15 меньше, чем в первом. Сколько моделей в каждом шкафу, если всего в кабинете 50 моделей?
- 10.08.2018 12:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х моделей во 2 шкафу, х+15 в 1, а х-4. Зная. что всего в кабинете 50 моделей. Составим и решим уравнение:
х+15+х+х-4=50
3х=50-15+4
3х=39
х=39:3
х=13(моделей)- во 2 шкафу
13+15=28(модели)-в 1 шкафу
13-4=9(модели)- в 3 шкафу
Ответ: 28 моделей, 13 моделей, 9 моделей
вроде так
- 11.08.2018 09:33