Упростите (x+2y)^2-(2y+3x)(2y-3x)+2xy Помогите СРОЧНО!!!! Заранее СПАСИБОООО!!!!
- 26.06.2018 12:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. X^2+4XY+4Y^2-(2Y+3X)*(2Y-3X)+2XY
2. X^2+4XY+4Y^2-(4Y^2-9X^2)+2XY
3. X^2+4XY+4Y^2-4Y^2+9X^2+2XY
4. X^2+4XY+9X^2+2XY
5. 10X^2+4XY+2XY
6. 10X^2+6XY
вот,удачи
- 27.06.2018 03:44
(х+2у)^2-(2y-3x)+2xy=x^2+4xy+2y^2-(4y^2-6xy+6xy-9x^2)+2xy=x^2+4xy+2y^2-4y^2+6xy-6xy+9x^2+2xy=10x^2+6xy-2y^2
- 28.06.2018 05:52