A) 9x2-1-(3x-2)2=0
б)(2x-3)2-2x(4+2x)=11
в)x+(5x+2)2=25(1+x2)
г)(4x-3)(3+4x)-2x(8x-1)=0
- 06.08.2018 12:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) 9x2-1-(3x-2)2=0 9x2-1-6x+4=0
9x2-6x+3=0
3x2-2x-1=0
D=16
x1=(2+4)/2*3=1
x2=-2/6=-1/3
b) 4x-6-8x-4x2=11
4x2+4x+17=0
D<0 нет решений
с) x+(5x+2)2=25(1+x2)
x+10x+4=25+25x2
25x2-11x+21=0
D<0 нет решений
г) (4x-3)(3+4x)-2x(8x-1)=0
16x2-24x+9-16x2+2x=0
22x=9
x=9/22
- 07.08.2018 22:27