1.Найдите значение числового выражения (-8,4 + 6,6) * 2 2/9
а) 4 8/9 б) 3 1/3 в) -4 г) -4 8/9
2.Вычислите рациональным способом : 32,3 * 3/8 + 7,7 8 3/8
- 19.04.2018 18:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (-1 4/5)*22/9=-1 4/5*22/9=-9/5*22/9=-22/5= -4 2/5
Ответ: -4 2/5
2)Во втором не написан знак.
- 20.04.2018 16:59