Помогите, пожалуйста!!!
Просьба с объяснением
2*(х-4)-4*х=11
- 14.06.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х-8-4х=11(раскрываем скобки)
переносим все множители с х в одну сторону без него в другую при переносе меняем знаки на противоположные
2х-4х=11+8
-2х=19 домнажаем на -1, чтобы убрать минус в х
2х=-19
х=-9,5
- 15.06.2018 11:28