Дана функция y=2x³. Найдите:
1)значение функции для х=-1; х=0,5;
2)значение аргумента, если у=16; у=-2
- 02.07.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Если х=-1, то у=2*(-1)³=-2
Если х=0.5, то у=2*(0.5)³=0.25
2. Если у=16, то 16=2х³, х³=8, х=2
Если у=-2, то -2=2х³, х³=-1, х=-1
- 03.07.2018 04:14