Задача:
Два автомобиля выезжают одновременно,из одного города в другой которые находятся на расстоянии 560 км. Скорость первого на 10 км в час больше скорости второго, по этому первый автомобиль приезжает на место на 1 час раньше второго,найдите скорость каждого автомобиля.Задачу расписать подробно 9 классс
- 01.06.2018 23:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч-скорость 2,время 560/хч
х+10км/ч-скорость 1,время 560/(х+10)ч
560/х-560/(х+10)=1
х(х+10)=560(х+10)-560х
х²+10х-560(х+10-х)=0
х²+10х-5600=0
х1=х2=-10 и х1*х2=-5600
х1=-80 не удов усл
х2=70км/ч скорость 2
70+10=80км/ч скорость 1
- 02.06.2018 13:30